Служба технической поддержки АСКОН

ВОЙТИ НА САЙТ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78
14 октября 2008 г.

АСКОН на SofTool — 2008: «Справочник конструктора» признан «Продуктом года»

АСКОН в очередной раз представил профессиональной аудитории свою экспозицию на ежегодной выставке информационных технологий SofTool — 2008. Выставочная программа отечественного вендора предлагала посетителям стенда протестировать новые программные продукты в Испытательной лаборатории, стать участником уникального проекта CAD@ONLINE, подготовленного совместно с компанией Softkey, попробовать свои силы в конкурсе профессионального мастерства «Высший пилотаж». Официальная программа САПР-экспо также включала в себя конкурс лучших ИТ-продуктов «Продукт года», Образовательный форум и встречу разработчиков «Калейдоскоп вендоров».

Стенд компании АСКОН. Скоро здесь будет яблочку негде упасть

Каждый день проводились ставшие уже традиционными для этой выставки конкурсы профессионального мастерства «Высший пилотаж». Сотрудники компании АСКОН подготовили для всех специалистов САПРовского цеха и тех, кто только готовится ими стать, необычное задание: спроектировать в КОМПАС-3D V10 модели самолетов и подводных лодок.

Участники конкурса «Высший пилотаж». Возможно, будущие АСы…

Попробовать свои силы в трехмерном моделировании отважились несколько десятков человек. Все они с удовольствием погрузились в 3D-шоу воздушного и подводного пространства, получив по итогам соревнования не только призы, почетные дипломы, но и удовлетворение от процесса создания объемных моделей, а также внимание и аплодисменты многочисленных зрителей и болельщиков, собравшихся со всего зала, в котором проходило экспонирование систем автоматизированного проектирования.

Испытательная лаборатория АСКОН предложила посетителям стенда серьезное индивидуальное знакомство с новыми решениями АСКОН: Электронным Справочником конструктора, Справочником Материалы и Сортаменты 2.0, модулем для выполнения прочностных расчетов APM Studio FEM, Системой проектирования пресс-форм, многими другими справочниками и специализированными приложениями, уже зарекомендовавшими себя в работе с положительной стороны, и, разумеется, с новыми версиями флагманских продуктов АСКОН: КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLM.

Работа на выставке — это больше чем просто работа…

На выставке компании АСКОН и Softkey представили свой совместный проект CAD@ONLINE — web-портал, на котором можно не только узнать о продуктах АСКОН, но и поработать в них. Это первый подобный проект на рынке САПР, позволяющий приблизить CAD-технологии к пользователям, где бы они ни находились. Первой системой, с которой можно ознакомиться в режиме on-line, стала расчетно-информационная система Электронный Справочник конструктора. Это самый новый продукт компании АСКОН, с которым еще не знакомы многие инженеры-конструкторы. К тому же справочник независим от используемой CAD-системы и потому будет полезен самой широкой аудитории. Не случайно, Справочник конструктора участвовал в конкурсе лучших ИТ-продуктов «Продукт года» и победил в номинации «Программное обеспечение для машиностроения».

Техническим спонсором стенда АСКОН на выставке стала компания ARBYTE, предоставившая мощные графические станции для демонстрации программных продуктов и организации конкурсов.

САПР-шоу проводилось организаторами выставки для наглядной демонстрации возможностей систем автоматизированного проектирования. В качестве модели для проектирования была выбрана детская игрушка «паровозик». Необходимое условие конкурса: модель должна содержать элементы кинематики, связи в модели не должны быть нарушены. Компанию АСКОН в этом соревновании представляли продакт-менеджер Вячеслав Каширский и Алексей Никонов, сотрудник Коломенского подразделения разработки системы трехмерного твердотельного моделирования. Зрители воочию смогли убедиться в скорости и удобстве работы в системе КОМПАС-3D.

САПР-шоу в разгаре

В последний день работы выставки состоялась встреча разработчиков систем автоматизированного проектирования «Калейдоскоп вендоров». АСКОН представлял Максим Богданов, генеральный директор компании АСКОН. Разговор на встрече шел о проблемах государственной поддержки отечественных разработчиков софта, о планах компаний, об интеграции и внедрении решений.

Максим Богданов: «Я все время занимался САПР: и в институте, и в компании АСКОН»

Softool — 2008 объединил российских разработчиков информационных технологий и сыграл заметную роль в продвижении на российский и мировой рынок разработок отечественных ученых и инженеров, а также в обеспечении национальной безопасности Российской Федерации в информационной сфере. Выставка как самый представительный форум именно российских высоких технологий стала событием государственной важности. Это мероприятие, которое влияет на развитие целой индустрии, имеющей первостепенное значение для российской экономики.


Поделиться ссылкой