Служба технической поддержки АСКОН

ВОЙТИ НА САЙТ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78
13 сентября 2005 г.

Гонки «Формулы V8» завершены! Победители определены

Итоги открытого бета-тестирования КОМПАС-3D V8


Завершились гонки в рамках открытого бета-тестирования новой версии системы твердотельного моделирования КОМПАС-3D. В соревновании приняли участие более четырехсот тест-пилотов, продемонстрировавших уверенные навыки вождения CAD-систем, волю к победе, знания и опыт в области проектирования.

Первое открытое бета-тестирование КОМПАС-3D прошло в 2004 году. Тогда возможностью повлиять на развитие CAD-системы воспользовались более 200 конструкторов.

В этом году тестирование стартовало 13 мая. Основную часть тестеров составили российские пользователи САПР (311 человек). Наивысший результат показали тест-пилоты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Новосибирской, Ульяновской, Свердловской и Челябинской областей.

115 пилотов защищали флаги других стран. В международном зачете самыми быстрыми стали представители Украины, Белоруссии и Казахстана. Тестирование также показало, что КОМПАС-3D знают и используют в США, Польше, Эстонии и Монголии.

В отраслевом зачете уверенно лидируют пилоты, имеющие большой опыт машиностроительного проектирования. Особо отметим конструкторов подъемно-транспортного, энергетического и автомобильного машиностроения и конструкторов-приборостроителей. Не намного отстали от лидеров и тестеры из металлургии и сферы образования.

Абсолютный зачёт гонок показал следующее распределение мест.

  • Первое место — Борис Пастухов (ФГУП ПО «Маяк», Озерск, Челябинская обл.)
  • Второе место — Светлана Кузнецова (НПО «Искра», Пермь)
  • Третье место уверенно занял Олег Богданенко (ОАО «Конструкторское бюро специального машиностроения» (КБСМ), Санкт-Петербург).

Отчеты участников тестирования, пожелания и сообщения об ошибках позволили значительно повысить надежность системы к моменту выхода коммерческой версии КОМПАС-3D V8.

Лучшие пилоты вскоре встретятся с коллективом «Скудерии» КОМПАС. Встреча пройдет в Коломне в Лаборатории разработки. О времени «заезда» участникам будет сообщено дополнительно. Отчет о мероприятии будет опубликован на сайте АСКОН.


Поделиться ссылкой