Служба технической поддержки АСКОН

ВОЙТИ НА САЙТ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78
5 августа 2010 г.

АСКОН включает в продуктовую линейку CAM-систему ESPRIT

Компания АСКОН объявляет о заключении партнерского соглашения с ЗАО «ЛО ЦНИТИ», официальным дистрибьютором CAM-системы ESPRIT. Компании предпримут совместные действия по продвижению и организации продаж ESPRIT в составе продуктовой линейки АСКОН.

ESPRIT — это высокопроизводительная и полнофункциональная система автоматизации подготовки управляющих программ для широкого спектра оборудования с числовым программным управлением (ЧПУ). Программное обеспечение ESPRIT работает более чем на 15000 предприятиях по всему миру и, по праву, считается одной из самых мощных CAM-систем. Разработчик — DP Technology Corp. (США), дистрибьютор в РФ и СНГ — ЗАО «ЛО ЦНИТИ».

ESPRIT обеспечивает программирование фрезерной, токарной, электроэрозионной и многозадачной токарно-фрезерной обработки с синхронизацией для самых современных станков. Большинство известных производителей металлорежущего оборудования, например, HAAS, Mori Seiki, Sodick, OKUMA, Mazak рекомендуют своим заказчикам ESPRIT в качестве стандарта.

Интерфейс ESPRIT полностью русифицирован, включая файлы справки и документацию. Завершен первый этап работ по интеграции программных продуктов. Российские пользователи ESPRIT получают качественную техническую поддержку, обучение, решение вопросов, связанных с постпроцессированием и конкретными производственными задачами.

Дмитрий Оснач, директор по маркетингу АСКОН: «Мы движемся к обеспечению интеграции со всеми основными САМ-системами, оставляя возможность выбора за нашим заказчиком. Но результаты любого сотрудничества зависят только от усилий, в него вложенных. В отличие от ряда CAM-вендоров, лишь на словах декларирующих готовность к интеграции, разработчики ESPRIT подтвердили интерес к партнерству реальным делом и буквально в течение нескольких месяцев разработали интеграцию с КОМПАС-3D. Мы ценим такой подход и рассчитываем на успех совместного продвижения наших решений как в России, так и на зарубежных рынках, где у ESPRIT весьма сильные позиции».

David Meynaud, директор по развитию DP Technology Corp. в Европе: «Мы рады началу сотрудничества с группой компаний АСКОН и уверены, что вместе сможем предложить российским предприятиям уникальное комплексное CAD/CAM решение по разумной цене. Уже сейчас пользователи ESPRIT могут напрямую открывать «родные» (.m3d) файлы КОМПАС-3D, а инженеры наших компаний продолжают работать над еще более тесной интеграцией программных продуктов».

Андрей Ловыгин, генеральный директор ЗАО «ЛО ЦНИТИ», рассказывает о предпосылках сотрудничества: «На протяжении последних пяти лет ESPRIT поставлялся в Россию как OEM-решение, то есть в комплекте с оборудованием ведущих мировых производителей, например, Sodick, ONA и Mori Seiki. В результате система разошлась по стране большим тиражом, при этом покупатели получили полностью готовое решение, включающее сертифицированные и протестированные на заводе-изготовителе постпроцессоры и 3D-модели для соответствующих станков. Естественно, что возник вопрос о том, кто будет заниматься технической поддержкой, обучением пользователей, и DP Technology приняла решение о формировании в России дилерской сети. За короткий промежуток времени к нам присоединились крупнейшие поставщики станков с ЧПУ и, что особенно ценно, группа компаний АСКОН стала официальным дилером ESPRIT. Мы начинаем полномасштабное обучение сотрудников региональных офисов АСКОН, а осенью реализуем несколько совместных проектов — открытие CAD/CAM лаборатории и выпуск книги о современных технологиях в проектировании и производстве».

Востребованность связки КОМПАС-3D — ESPRIT подтверждают заказчики АСКОН. Наталья Балакова, начальник отдела ЧПУ «Севкаврентген-Д» (г. Майский, Кабардино-Балкария): «Наше предприятие уже несколько лет использует программные продукты АСКОН. Недавно мы приобрели станки HAAS, и встал вопрос о подборе CAM-системы. Основными критериями выбора для нас были: хорошая интеграция с КОМПАС-3D, богатый функционал, и не в последнюю очередь, доступная цена. После проведенных на производстве испытаний было принято решение о закупке 3-х рабочих мест ESPRIT».

Дальнейшие планы по развитию партнерских отношений между АСКОН и ЗАО «ЛО ЦНИТИ» предусматривают открытие интернет-сайта, посвященного ESPRIT и КОМПАС-3D, и проведение серии вебинаров для региональных офисов и партнеров АСКОН. В октябре состоится открытие лаборатории ЧПУ, в которой потенциальные заказчики смогут протестировать программные продукты ESPRIT и КОМПАС- 3D и увидеть в действии сквозной производственный процесс, включающий обработку деталей на современном металлорежущем оборудовании.


Поделиться ссылкой