Служба технической поддержки АСКОН

ВОЙТИ НА САЙТ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78
19 июля 2007 г.

Проектируйте электрооборудование быстрее, работайте в команде!

С помощью новой версии КОМПАС-Электрик V9


Проектирование низковольтных комплектных устройств (НКУ), систем релейной защиты и автоматики (РЗА),  АСУ технологических процессов и другого электрооборудования — все эти задачи с успехом позволяет решить система КОМПАС-Электрик.

За более, чем трехлетнюю историю развития продукта пользователи успели оценить ее преимущества, и теперь компания АСКОН предлагает им (а также тем, кто только выбирает решения данного класса) девятую версию КОМПАС-Электрик.

Какие усовершенствования найдут специалисты в новом релизе?

В первую очередь КОМПАС-Электрик V9 обеспечит пользователям более высокую технологичность и гибкость проектирования. Для этого создателями проделана кропотливая работа над развитием внутренней архитектуры системы.

Появились новые функциональные возможности. Они касаются, в частности, операций с клеммником: сортировка по номерам клемм, задание фиксированного набора клемм в клеммнике, редактирование номера зажима. Доработано взаимодействие Модуля ПЛК (программируемых логических контроллеров) с Редактором схем и отчетов (для версии КОМПАС-Электрик Pro). Появилась поддержка многолистового чертежа КОМПАС-График, возможность отмены действий пользователя, реализован ряд других новинок.

Еще одно важное новшество — модуль интеграции КОМПАС-Электрик с системой управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM. Теперь конструкторы электрооборудования смогут более эффективно организовать коллективную работу,  включиться в единое информационное пространство разработки изделия.

С помощью КОМПАС-Электрик V9 увеличится скорость и качество разработки электрооборудования. Высокие показатели достигаются за счет контроля ввода данных на стадии проектирования (и сокращения количества ошибок), широкого использования библиотек, автоматического формирования основной части документов проекта, и конечно, за счет использования базы данных системы, содержащей около 600 типоисполнений. База данных является открытой для развития, а ее пополнение можно осуществлять непосредственно при работе над текущими проектами.

Система по-прежнему выходит в трех вариантах, предназначенных для различных категорий пользователей. КОМПАС-Электрик Pro V9 является наиболее мощным вариантом системы (в нем, в частности, реализована возможность проектирования эксплуатационной документации на ПЛК, а также функция составления тактовых циклограмм). КОМПАС-Электрик Std V9, как следует из названия, предоставляет конструктору весь необходимый функционал для выпуска полного комплекта документации на проектируемое электрооборудование. С помощью КОМПАС-Электрик Express V9 пользователи выполняют разработку принципиальных электрических схем и перечней элементов к ним. 

Испытайте новую версию и присоединяйтесь к сообществу пользователей КОМПАС-Электрик, в числе которых ЗАО “Институт Энергетической Электроники”, (Санкт-Петербург), ЗАО "ГК "Электрощит" — ТМ Самара", ФГУП ПО “МАЯК" (Озерск, Челябинская обл.) — всего около трехсот предприятий!


Поделиться ссылкой