Служба технической поддержки АСКОН

ВОЙТИ НА САЙТ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78
8 июля 2005 г.

КОМПАС для строительства получил сертификат Госстроя России

Проведена сертификация отраслевых приложений известного пакета САПР


Специализированный программный пакет КОМПАС для строительства получил сертификат Госстроя России.

Программный пакет содержит приложения к системе КОМПАС-График в составе Библиотеки отрисовки планов зданий и сооружений и Библиотеки СПДС-обозначений.

Сертификат за номером 0313921 выдан Органом по сертификации программной продукции массового применения в строительстве (ОС ППМПС) ФГУП ЦПС Госстроя России. Документ подтверждает соответствие ПО требованиям государственных общетехнических стандартов и стандартов в области строительства. Сертификат признает соответствие библиотек КОМПАС требованиям ГОСТ 21.101-97, ГОСТ 21.501-93, ГОСТ 2.301-68, ГОСТ 2.302-68, ГОСТ 2.303-68 и ГОСТ 2.305-68.

Сертификат ФГУП ЦПС Госстроя России является для профильных организаций и предприятий одним из критериев при выборе ПО. Система КОМПАС-График, дополненная отраслевыми библиотеками, — основа решений АСКОН для архитектуры и строительства. Она решает широкий круг задач, связанных с выпуском и оформлением проектной документации. Система полностью поддерживает стандарты СПДС и ЕСКД, а также обладает возможностью гибкой настройки на стандарты конкретной проектной организации. Поддержка форматов DXF, DWG позволяет организовать обмен данными со смежниками и заказчиками, использующими различные архитектурно-строительные САПР, а также расчетные системы (SCAD 7.ХХ, Лира 9.Х и др.).

Сертифицированные в Госстрое России приложения являются частью интегрированного программного комплекса АСКОН. Этот комплекс, основанный на системах КОМПАС-3D, КОМПАС-График и ЛОЦМАН:PLM, отвечает концепции единого информационного пространства (ЕИП). В рамках концепции обеспечивается управление процессами проектирования и подготовки документации, параллельная работа специалистов, надежное хранение информации.


Поделиться ссылкой