Служба технической поддержки АСКОН

ВОЙТИ НА САЙТ

Регистрация позволит Вам получать специальные предложения АСКОН, приглашения на мероприятия, при желании — подписаться на новостные рассылки АСКОН.

Пожалуйста, укажите полные и достоверные данные; это позволит предоставлять Вам наиболее подходящую информацию. АСКОН гарантирует конфиденциальность Ваших данных: мы не разглашаем их и никому не передаём.

звонок по России бесплатный8-800-700-00-78
1 августа 2005 г.

Новая версия КОМПАС-3D V8: удобнее, быстрее, мощнее!

Группа компаний АСКОН объявила о выходе новой версии лидирующей отечественной системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D V8.

Пользователей системы ждут значительные изменения в интерфейсе и параметрических технологиях, трехмерном моделировании и плоской графике, текстовом процессоре и спецификации. В целом CAD-система от АСКОН стала удобнее, быстрее и мощнее.

В работе над новой версией системы АСКОН активно сотрудничал с корпорацией Intel, платформы которой являются надежной основой для развития бизнеса предприятий.

Перед выходом новой версии АСКОН провел ее открытое бета-тестирование, единственным условием участия в котором было уверенное владение пользователя CAD-системой. В программе тестирования приняли участие около 250 пользователей САПР из России и стран ближнего зарубежья. Тестирование предоставило разработчикам множество новых идей, позволило оперативно внести в систему целый ряд исправлений.

Удобнее!

Говоря о новинках КОМПАС-3D, нужно в первую очередь отметить масштабную оптимизацию пользовательского интерфейса, способствующую удобству и быстроте работы конструктора.

Важнейшее новшество в интерфейсе 3D-моделирования — характерные точки. Конструктору предоставлена возможность динамически менять параметры у трехмерных объектов, перетаскивая их характерные точки мышью. Таким образом, пользователь получает возможность визуального проектирования без необходимости вводить значения параметров в поля Панели свойств.

Быстрее!

В КОМПАС-3D реализован режим упрощенного отображения сборок, сокращающий время отрисовки модели при изменении ее положения или масштаба.

Проведена оптимизация КОМПАС-3D для максимально эффективного использования возможностей компьютеров. Работы проведены в рамках программы Intel по поддержке разработчиков. В оптимизации новой версии КОМПАС-3D применены компиляторы Intel для C++ и анализатор производительности Intel Vtune, что позволило серьезно повысить скорость при работе с моделями.

При сравнении версии КОМПАС-3D V6 Plus, созданной без использования компиляторов Intel, и КОМПАС-3D V8, выигрыш в скорости перестроения моделей составляет от трех до пяти раз.

Мощнее!

  • Модуль работы с листовым материалом обзавелся сразу четырьмя новыми командами: закрытая штамповка, открытая штамповка, буртик, жалюзи. Данный модуль активно используется большинством заказчиков системы.
  • В КОМПАС-3D V8 реализована совершенно новая 2D-параметризация. Благодаря усилиям группы разработки математического ядра надежность работы возросла на порядок. Система более стабильно реагирует на сложное модифицирование параметризованного объекта, стала устойчивее к неправильным действиям пользователя.
  • Визуализация ограничений и степеней свобод объектов позволяет видеть как в эскизах, так и в графических документах все наложенные на объекты ограничения и имеющиеся у объектов степени свободы.
  • Новая возможность — создание многолистовых чертежей в одном файле — позволяет хранить вместе несколько листов одного (например, сборочного) чертежа.
  • Текстовый процессор системы теперь обеспечивает проверку орфографии и грамматики в текстовых документах, надписях на чертежах, ячейках таблиц и т. д.

Это лишь основные новинки КОМПАС-3D V8. Всего в системе реализовано более 30 изменений, обеспечивающие повышение производительности труда конструктора.

Смотрите также демонстрационные ролики о новых возможностиях КОМПАС-3D V8.


Поделиться ссылкой